Подготовка к школе

Введите текст на картинке
обновить текст
(916) 169-64-02
(495) 522-75-69
МО г.о. Балашиха
мкр. Железнодорожный
ул.Пионерская 18а
Школа 3 места

Новости

14.05.2018

Празднование ДНЯ ПОБЕДЫ !!! Возложение цветов

Далее
14.05.2018

1 МАЯ – день Труда и Весны!!!

Далее
14.05.2018

26 апреля прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ !!!

Далее

Муниципальный этап олимпиад

В Городском округе Балашиха с 29 октября 2017 года стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов примут участие в муниципальных олимпиадах.

График проведения

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам в  2017-2018 учебном году в Городском округе Балашиха

 

 

№ п/п Комплекты заданий (по классам/по возрастным группам) Время, отведенное на олимпиаду Начало олимпиады Дата проведения
1. Литература
по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы 7,8 классы (3 часа)   9, 10, 11 классы (5 часов): аналитическое задание – 3 часа 30 мин., творческое – 1 час 30 мин. 10.00 29.10.2017 (воскресение)
2. Духовное краеведение Подмосковья
по возрастным группам: 9-11 классы 3 часа 15.00 30.10.2017  (понедельник)
3. Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний
по возрастным группам: 10-11 классы 1 час 30 мин. 15.00 31.10.2017 (вторник)
4. Астрономия
по возрастным группам: 5-6 классы, 7, 8, 9, 10, 11 классы 3 часа 14.00 02.11.2017 (четверг)
5. Экология
по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы теоретический тур (2 часа),   защита проекта (10 мин.) 14.00 09.11.2017 (четверг)
6. История
по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы 7-8 классы (2 часа)   9, 10-11 классы (3 часа) 10.00 11.11.2017 (суббота)
7. Химия
по классам: 8, 9, 10, 11 классы теоретический тур (4 часа) 10.00 12.11.2017 (воскресение)
экспериментальный тур (2 часа) 15.00 16.11.2017 (четверг)
8. Биология
по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы 3 часа 10.00 14.11.2017 (вторник)
9. Английский язык
по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы 7-8 класс (1 час 30 мин.): конкурс понимания устного текста (15 мин.), конкурс понимания письменного текста (15 мин.), лексико-грамматический тест (20 мин.), конкурс письменной речи (40 мин.).   9-11 класс: Письменная часть (2 часа): конкурс понимания устного текста (15 мин.), конкурс понимания письменного текста (20 мин.), лексико-грамматический тест (25 мин.), конкурс письменной речи (1 час).   Конкурс устной речи: устная часть (работа в парах, подготовка - 15 мин., ответ - 10 мин.) 10.00 18.11.2017 (суббота)
10. Русский язык
по возрастным группам: 7-8 классы, 9, 10, 11 классы 3 часа 10.00 19.11.2017 (суббота)
11. Технология
по возрастным группам: 7, 8, 9 классы, 10 - 11 классы теоретический тур (1 час 30 мин.)   практический тур (2 часа)   14.00 21.11.2017 (вторник)
презентация проектов (10 мин. на 1 участника) 14.00 23.11.2017 (четверг)
12. География
по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы теоретический тур (2 часа),   тест (1 час) 10.00 25.11.2017 (суббота)

 

13. Обществознание
по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы 7, 8 классы 1 тур (1 час 30 мин.)   9, 10, 11 классы 2 тура (2 часа 30 мин.) 10.00 26.11.2017 (воскресение) МБОУ СОШ № 10

 

14. Основы православной культуры
по возрастным группам: 5-7, 8-9, 10-11 2 часа 15.00 28.11.2017 (вторник)
15. Математика
по классам: 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы 6 классы (3 часа),   7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа) 10.00 02.12.2017 (суббота)
16. Физическая культура
по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы тест (45 мин.)   практическая часть 10.00 03.12.2017 (воскресение)
17. Право
по классам: 9, 10, 11 классы 9 классы (1 час 30 мин.)   10, 11 классы (2 часа) 15.00 03.12.2017 (четверг)
18. Французский язык
по возрастным группам:   7-8 классы, 9-11 классы 7-8 классы: аудирование (30 мин.), лексико-грамматический тест (1 час), понимание письменного текста (1 час), конкурс письменной речи (1 час), конкурс устной речи (подготовка - 5 – 6 мин., ответ - 5 мин.)   9-11 классы: аудирование (30 мин.), Лексико-грамматический тест (45 мин.), понимание письменного текста (70 мин.), конкурс письменной речи (70 мин.), конкурс устной речи (подготовка 1 участника – 10 мин., ответ - 10 мин.) 14.00 08.12.2017 (пятница)
19. Информатика и ИКТ
по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы 4 часа 10.00 09.12.2017 (суббота)
20. Основы безопасности жизнедеятельности
по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы 7-8, 9, 10-11 классы теоретический тур (1час 30 мин.)   9, 10-11 классы практический тур (4 часа) 10.00 10.12.2017 (воскресение)
21. Искусство (мировая художественная культура)
по классам: 9, 10, 11 классы 4 часа 14.00 12.12.2017 (вторник)
22. Экономика
по возрастным группам: 9-11 классы 3 часа теоретический тур – тесты (1 час), практический тур – задачи (2 часа) 15.00 14.12.2017 (четверг)
23. Немецкий язык
по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы Письменный тур: чтение (1 час), лексика и грамматика (40 мин.), страноведение (30 мин.), аудирование (25 мин.), письменная речь (1 час). 14.00 15.12.2017 (пятница)
Устный тур: подготовка (1 час), презентация группы (10-12 мин.) 10.00 16.12.2017 (суббота)
24. Физика
по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы 7, 8 классы (3 часа)   9, 10, 11 классы (3 часа 30 мин.) 10.00 17.12.2017 (воскресение)

 

Основание:

Приказ Министра образования Московской области от 09.10.2017 № 2878

Скачать график

Поделиться: